Законно ли победитель торгов перевел деньги до заключения договора?

Добрый день!

Возникла такая ситуация: имущество банка-банкрота (права требования по кредитам) были проданы на торгах.В тот же день победитель торгов перевел управляющиму банка деньги за купленные права требования. Договор он до сих пор не подписал, но уже требует, чтобы деньги по этим кредитам (по некоторым ведется исполки) уже перечислялись ему, а не управляющему.

Законно ли это и что делать?

, Екатерина, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Проект договора он подписал, управляющий должен ему был отправить договор на подпись, покупатель должен был вернуть, потом пусть требует с должников, пока можно лишь требовать от покупателя договор; только другой вопрос — управляющий продавал задолженность, которая гасилась в процессе реализации? Как это было прописано в положении о порядке продаж и договоре? Именно в этом аспекте у управляющего могут возникнуть сложности в дальнейшем, если вопрос детально не прописан.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Не очень понятно по поводу проекта договора. Что значит «подписал проект»? Мне казалось, стороны могут подписать протокол по торгам, после чего в определенное число дней управляющий должен направить победителю на подпись договор.
Протокол считается предварительным договором?
С какого момента и в соответствии с какой нормой закона считается, что права требования по проданным кредитам переходят к победителю? И не является ли факт перечисления денег конклюдентными действиями, в результате чего у покупателя появилось право требовать от управляющего уже сейчас перевести ему деньги по исполке?

Проект договора купли-продажи естественно, я думал, что Вы спрашиваете от имени управляющего. В остальном нужно разбираться в обстоятельствах, выше заданы вопросы, ответы на которые требуются для анализа.