8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за неоказанные услуги, если сделка обсуждалась в соц сетях

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, заказала в сети Инстаграм разработать логотип, оплатила аванс через Сбербанк онлайн, в директе обсудили все вопросы, прошли сроки, логотипа нет, на Сообщения не отвечает, возможно ли вернуть деньги?

, Ирина, г. Москва
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, конечно, Вы вправе требовать возврата уплаченных денежных средств, так как услуга не оказана.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Что для этого надо сделать? Обратиться в Сбербанк?

Нет. Направляется претензия исполнителю. Для начала необходимо уточнить вопрос, для каких целей Вы заказывали услугу. От этого зависит законодательство, которое будет использоваться.

0
0
0
0
Татьяна Миленина
Татьяна Миленина
Юрист, г. Новосибирск

Ситуация описывает мошенничество, которое распространено в данной социальной сети. В первую очередь — стоит пожаловаться на данный аккаунт, поддержка Инстаграм рассмотрит Вашу заявку и заблокирует его, если действительно будет установлен факт, что Вас (и не только) обманули. 

Второй шаг — обратиться в полицию, сообщить о факте мошенничества и о всех обстоятельствах. Вероятность возврата Ваших денег мала, тем более — если сумма была некрупной. Но ради справедливости попытайтесь. И будьте бдительны в следующий раз. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Меня закрыли в реабилитационный центр против моей
Здравствуйте. Меня закрыли в реабилитационный центр против моей воли, справки о недееспособности не имею. Провел в РЦ 10 месяцев, теперь вынужден быть там 4 дня из 6. Помимо этого жизнь контролируется с дозволения матери. Помимо нахождения там, меня вынуждают совершать действия - во время выходных я "обязан" ходить на определенные собрания, запрещено пользоваться соц. сетями, работать и т.д. Если я ослушаюсь и это узнают, меня могут опять туда упечь. Как правильно отстоять свою свободу? Ведь полиция не особо защищает в таких случаях
, вопрос №4093338, Анон, г. Ставрополь
Уголовное право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Была в гостях у мужчины. Был половой акт не по обоюдному согласию. Спустя 12 дней он мне заявляет,что чем то заразился от меня. Хотя я знаю ,что у меня все в порядке по женски и не чем не болею. Просила его предоставить все выписки от врача и назначения,но он мне не чего не предоставил. Вечером просил денег ,но я ему не чего не дала. Потом стал меня в соц,сетях телеграмм в сообщениях меня оскорблять. В пятницу написала в телеграмм сообщение,что будет звонить на работу. Все контакты его заблокировала. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4093309, Валентина, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018