8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить стенограмму судебного заседания?

Добрый день! Есть подозрения,что текст мирового соглашения был изменен.Можно ли запросить в суде стенограмму?

, Владимир, г. Курган
Алексей Еремченко
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это как так? Вы кто в этом процессе? Истец, ответчик? В чем суть изменения? Если это действительно так, то тут необходимо жаловаться в квалификационную коллегию судей. Там поднимут, рассмотрят. А если вы никто в этом процессе, то в этом случае вы никакого отношения к протоколу судебного заседания не имеете. Суд утверждает только то, на что вы согласились. Здесь имеет место либо грубейшее нарушение со стороны суда, либо вы просто не являетесь ни обной из сторон.

0
0
0
0
Сергей Шибаев
Сергей Шибаев
Юрист, г. Череповец

Добрый день Владимир!

Мировое соглашение заключается в письменной форме и обязательно подписывается сторонами или представителями при наличии таких полномочий. Экземпляр мирового соглашения на условия которого Вы согласились должен быть у Вас, идентичный утверждается судом и приобщается к материалам дела.

В случае проведения стенографической записи, об этом секретарем делается запись в протоколе судебного заседания.Если протоколирование судебного заседания ведется с использованием средств аудиозаписи, то материальный носитель приобщается к протоколу.

Если Вы являетесь лицом участвующим в деле или являетесь представителем с наделенными полномочиями, Вы вправе знакомиться с материалами дела, в трехдневный срок после подписания протокола подать замечания в отношении его.По письменному ходатайству и за Ваш счет изготавливается копия протокола и копия аудиозаписи судебного заседания.

Всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Все
Помощник прокурора района будучи не аттестованным без форменного
Помощник прокурора района, будучи не аттестованным, без форменного обмундирования по поручению прокурора района поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу. В связи с тем, что на судебном заседании государственный обвинитель был не в форме, судья направил прокурору области частное определение.
, вопрос №4091367, Илья, г. Уфа
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.08.2018