Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственность по 24. 07. 2009 № 209-фз

Что относится к нарушениям Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?Какова ответственность?

12 Октября 2012, 20:58, вопрос №20858 Анна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михалева Оксана

    Здравствуйте Анна.

    Согласно ст. 4 Закона, его действие распространяется на отношения в сфере охотничьего хозяйства (отношения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов), но в то же время как сказано в п. 3 данной статьи «Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, связанные с использованием и защитой диких животных, содержащихся в неволе».

    Защита окружающей среды и живой природы предусмотрена КоАП РФ (имеется глава 8 Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования), УК РФ (глава 26 Экологические преступления), а также в Федеральном законе от 24.04.1995 N 52-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О животном мире". Ответственность зависит от деяния которое совершено, например ст. 258 УК РФ «Незаконная охота» в части 1 предусматривает наказание в виде –штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.; а в части 2 - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Если возникнут каки-либо вопросы, буду рада Вам помочь.

    12 Октября 2012, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats