Как можно законно опротестовать перевод зарплаты мужа на содержание его мамы?

Мой муж -моряк. Деньги получает на карточку и большую часть денег отдает на хранение своей маме. Живём в основном на мою зарплату. Сейчас взяли кредит на покупку квартиры, т.к. собранных денег не хватает. А жильё собрался оформлять на свою маму. Как я могу опротестовать такое его решение? И можно ли вообще как-то опротестовать получение его зарплаты на своё содержание?

, Татьяна, г. Находка
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

Сейчас взяли кредит на покупку квартиры, т.к. собранных денег не хватает. А жильё собрался оформлять на свою маму. Как я могу опротестовать такое его решение?

Кредит потребительский или ипотечный. Если ипотечный и заемщиков является муж или Вы он не сможет квартиру оформить на мать.

И можно ли вообще как-то опротестовать получение его зарплаты на своё содержание?

Не очень понятно. Если Вы имели ввиду передачу денег матери, то это Вы никак не опротестуете.