Сроки и порядок снятия обременения с квартиры при погашении долгов

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,мы хотим купить квартиру по ипотеке.но столкнулись с проблемой при проверке документов что на квартире висело обременение.и по этому обременению на сайте судебных приставов висел этот долг(номера исковых дел совпадали)

Продавец погасил этот долг у приставов (и на сайте суд.приставов долг этот попал как две недели назад)прошло уже две недели а обременение так и не сняли в росреестре.подскажите в чем может быть проблема.

P.S.риэлтор продавца уверяет что пристав отправила документы с курьером в росреестр (курьер от них возит документы каждую среду)

, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, все может быть и так, но до снятия обременения никакой сделки лучше не заключать. Пристав мог ничего не направить по факту, такое часто происходит, поэтому пусть продавец бегает и решает, чтобы пристав направил информацию в электронном виде в Росреестр и связывается с Росреестром.