8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка для ребенка после развода родителей

как прописать ребенка 13 лет в республике АДЫГЕЯ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ БЕЗ СОГЛАСИЯ СУПРУГА, МЫ В РАЗВОДЕ, И ЖИВЕМ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ

22 августа 2018, 12:59, МАРИНА, г. Краснодар
Алексей Белоус
Алексей Белоус
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации любого из родителей не чьего разрешения не требуется. В случае, если работники паспортного стола управляющей компании или паспортист в ТСЖ требуют разрешения, Вы вправе напрямую обратиться в миграционную службы с заявлением по установленной форме для регистрации ребенка.

22 августа 2018, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка, тем более в своей собственной квартире не нужно получать согласие супруга. Поэтому Вы можете зарегистрировать ребенка по месту жительства на вполне законных основаниях.

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
22 августа 2018, 13:28
0
0
0
0
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Марина! Для этого вам необходимо будет обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей.

22 августа 2018, 17:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, после приватизации квартиры, на всех членов семьи, в том числе и несовершеннолетнего ребенка, после развода родителей и продажи квартиры куда девается доля 16 летнего ребенка?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,после приватизации квартиры, на всех членов семьи,в том числе и несовершеннолетнего ребенка, после развода родителей и продажи квартиры куда девается доля 16 летнего ребенка? Не совсем помню это время. Но сейчас так понимаю доли ни где нет. После развода родителей осталась жить с мамой. Прописали у бабушки,но там моей доли нет.
10 марта, 13:19, вопрос №3004390, Валентина, г. Нижний Новгород
6 ответов
Семейное право
Каков юридический статус ребенка после развода родителей?
Считается ли ребенок членом семьи отца если после развода родителей ребенок проживает с матерью?Какой юридический статус у ребенка после развода родителей?
24 августа 2019, 01:17, вопрос №2483436, Андрей, г. Хабаровск
2 ответа
Право собственности
Может ли ребенок после развода родителей при достижении совершеннолетия распоряжаться своей долей квартиры?
Здравствуйте, может ли ребенок после развода родителей и раздела квартиры, при достижении совершеннолетия распоряжаться своей 1/3 квартиры- получить часть денег при её продаже?
12 марта 2017, 11:30, вопрос №1568313, Анастасия, г. Воронеж
2 ответа
Семейное право
Регистрация ребенка после развода родителей
Где должен быть прописан ребенок после развода родителей? В суде родители определили, что ребенок должен проживать с матерью.
25 декабря 2014, 13:35, вопрос №667849, Светлана, г. Ступино
1 ответ
Семейное право
Где должен быть прописан ребенок после развода родителей?
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Я развелся в сентябре 2011 года. От брака у меня пятилетняя дочь. Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, в которой и прописана моя дочь. Сам же я в ней имею временную прописку, поскольку прописан у своей матери и являюсь собственником 1/2 доли ее квартиры. Бывшая жена никогда в моей квартире прописана не была. К сожалению, сейчас я со своей дочерью живу в разных городах. Квартиру свою я сдаю, в другом городе снимаю. У меня другая семья, скоро родится еще один ребенок. Квартиру хочу продать, дабы здесь приобрести жилье. Бывшая жена точно не пойдет на то, чтобы дочь у себя прописать по своей воле. У бабушки тоже не получится ребенка прописать, потому что она квартиру свою продает и уезжает жить ближе к морю (проблемы со здоровьем). Что делать? Где должен быть прописан ребенок после развода родителей? Сразу скажу, что ребенка своего очень люблю, никогда не брошу и во всем помогаю. Моя бы воля, забрал бы ее себе. Очень жду ответа. С уважением, Алексей.
13 мая 2013, 16:03, вопрос №81720, Алексей Иванов, г. Кемерово
3 ответа
Дата обновления страницы 22.08.2018