8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь мастера к ответственности за некачественный ремонт автомобиля?

Здравствуйте у меня такая проблема, отдал автомобиль на кузовной ремонт частному мастеру. Письменного договора с мастером не заключал. Спустя 2 года получилось забрать авто, но кузовных частей а именно двух дверей нет, покраска ужасная и ремонт выполнен не полностью, а большую часть я оплатил и покупку дверей оплатил в итоге получил не качественный ремонт и отсутствие дверей, подскажите что вданной ситуации я могу зделать и как можно мастера привлеч к ответственности

, Иван, г. Терек
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без письменного договора вам будет трудно взыскать с мастера убытки.

в таких случаях нужно производить независимую экспертизу ущерба и обращаться в суд с иском к мастеру, чтобы взыскать сумму причинённого ущерба. Но само наличие договора нужно доказывать.

можно вначале направить на адрес мастера письменную претензию ценным письмом с описью вложений. Если мастер ответит, то это будет доказательством фактических договорных отношений по ремонту автомобиля. Если нет, то шансов мало

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Терек
Здравствуйте спасибо за ответ, скажите могу ли я исполбзовать как докозательство договорных отношений запись телефонного разговора, а так же имеется ответ из полиции куда я обратился. В нем мне откозали в возбуждении дела но в поясненнии мастер подтверждает факт окозания услуг. И скажите экспертизу мне нужно производить в присутствии мастера?

Насчёт записи телефонного разговора — суд может отказать, если вы не предупреждали при этом абонента, что разговор записывается. Но имеет смысл приложить в качестве доказательств распечатку и саму запись, лишним не будет.

Пояснения из опроса полиции — однозначно доказательство. Материалы проверки полиции по вашему заявлению нужно приобщать или направлять судебный запрос. Так получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018