8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация комнаты на зарегистрированного по адресу человека, но не внесенного в договор соцнайма

Добрый день. Подскажите, пожалуйста: по договору соцнайма с дочерью зарегистрирована в комнате в коммунальной квартире. У меня другого жилья нет. Моей дочери по дарственной принадлежит 1-ая квартира в другом регионе. С отцом ребенка отношения зарегистрированы после получения договора соцнайма. В этой комнате супруг с недавних пор тоже зарегистрирован. Хотим эту комнату приватизировать. Мы с дочерью уже использовали право приватизации, так что можем приватизировать только на супруга. В связи с этим вопрос: можно ли приватизировать комнату на супруга, не внося его в договор соцнайма? и второй вопрос: могут ли в жилищном департаменте отказать во внесении в договор соцнайма супруга (площадь комнаты 12 кв.м)?

12 октября 2012, 17:47, Ольга Торопцева, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

1. да можете

2. Нет. Законных оснований для такого отказа нет.

14 октября 2012, 18:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
МФЦ не внесли договор социального найма квартиры в свою базу
МФЦ не внесли договор социального найма в свою базу. У нас муниципальная квартира, выданная по ордерам, на основании которых прописанная семья будет продолжать проживать в квартире. Ответственным квартиросъёмщиком была бабушка. Итого в квартире прописаны 3 человека. В конце 2019 мы оформили договор социального найма (не с первого раза, в договоре сначала сделали ошибку в паспортных данных, потом месяц исправляли). Сейчас у нас случился пожар, бабушка погибла, договор также сгорел. Но остались ордера и паспорта. Мы пришли в МФЦ, там говорят, что в базе такого договора нет. Насколько это возможно, какие риски мы несём с учётом потерянных и имеющихся документов, и того, что прописанные в квартире люди живы, но ответственный квартиросъёмщик погиб. Обстоятельства кажутся подозрительными.
25 ноября 2020, 08:04, вопрос №2919814, Елена, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Я хочу заключить договор с человеком, но не знаю тонкостей
здравствуйте. я хочу заключить договор с человеком, но не знаю тонкостей, подскажите, пожалуйста, имеет ли этот договор юр. силу или меня хотят обмануть?
21 марта 2020, 19:45, вопрос №2720225, Иван, г. Ярославль
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как быть, если водитель поменял права, но не внес изменения в страховку?
У виновника ДТП водитель поменял права, но не внес изменения в страховку. С кого будет взыскан ущерб, с водителя или страховой компании?
15 ноября 2018, 07:29, вопрос №2167745, Тумэн, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Что предпринять, если изъяли права, но не внесли в базу данных?
Скажите как быть в 2012году суд лишил меня водительского удостовирения на два года я права не сдавал катался год в 2013 году остановили в другом городе и изьяли права но не внесли в базу данных толи забыли толи ге захотели снйчас 2017 год все сроки вышли но наше доблестное гаи утверждает что срок у меня заканчивается в 2019 году тоесть они меня внесли только вот .скажите как быть и как мне доказать что я сдавал их в 2013году
11 октября 2017, 18:55, вопрос №1777633, kirim, г. Новороссийск
2 ответа
ЖКХ
Арестовали счёт за коммунальные услуги, в комнате которой я прописана, но не проживаю?
Здравствуйте, недавно арестовали счёт. Уточнила у приставов, долг за коммунальные услуги, в комнате которой я прописана, но не проживаю уже 7 лет, собственник не я, более того комната не приватизирована, а значит она муниципальная. В этой комнате в общей сложности прописано 5 человек. Сейчас назначен новый суд с УК, подскажите нужно ли мне собирать какие либо доказательства указывающие, что я там не жила. И реально ли вообще не оплачивать, т.к. с УК я договор не заключала. Спасибо заранее !
28 апреля 2016, 11:30, вопрос №1236641, Екатерина Таскаева, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 14.10.2012