8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму можно взыскать при осложнениях из-за несвоевременной медицинской помощи?

Ситуация такая ,у мамы палец воспалился, мы обратились в частную клинику там ей сделали разрез , взяли анализы , сделали рентген,делали перевязки . После последней перевязки стало хуже , т.к. Было воскресенье мы поехали в травмпункт нас там не приняли. На следующий день поехали в ту же клинику ей сделали перевязку и отправили в краевую , нас там тоже не приняли отправили в другую больницу , где есть подходящие отдаление . В итоге пошёл некроз и сейчас будут убирать фалангу.

, Мария, г. Пермь
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если удастся доказать вину и привлечь виновных к ответственности, то при таком вреде компенсация в практике встречается в пределах 10000 — 150000 рублей, редко больше, все зависит от конкретных обстоятельств и как данный вред сказывается на работе потерпевшей.

0
0
0
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня и будьте здоровы!
Налицо дефекты оказания медицинской помощи наряду с ятрогенным заболеванием. Направьте в наш адрес документы: договор с клиникой, копию медицинской карты клиники (запросите письменно у главврача). Мы проведем исследование перспектив, выдадим план действий. Примерная компенсация может составить от 200 тысяч. Собирайте все кассовые чеки, квитанции, в т.ч. на переезд к месту исправления недостатков мед.услуг.

0
0
0
0

Важно также понимать был ли заполнен бланк ИДС при обращении.
Справочно - В Российской Федерации ИДС «является необходимым условием оказания медицинской помощи», что закреплено ст. 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» [1], а порядок его получения установлен Приказом Министерства здравоохранения РФ от 20.12.2012 N 1177н [2].В перечень ситуаций, в которых необходимо ИДС пациента, входят и оперативные вмешательства. Очевидно, что любое оперативное вмешательство сопровождается нарушением целостности тканей и, соответственно, той или иной степенью нарушения функций организма с определенными вредными последствиями. Вместе с тем известно, что в соответствии с п. 3 ст. 1064 ГК РФ, если вред был причинен с согласия пациента, и при этом действия медицинского работника не выходят за пределы правомерного поведения и соблюдения нравственных принципов общества, это является основанием для освобождения его от гражданской ответственности в случае наступления неблагоприятных для больного последствий оперативного вмешательства.То есть если неблагоприятные последствия операции возникли при обоснованном риске как составном элементе правомерной деятельности, то юридическая ответственность не должна наступать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018