8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за аренду жилья, если договор еще не заключался?

Два дня назад сняли комнату в трёхкомнатной квартире (отдали деньги и заселились), но договор с арендодателем пока не заключён в связи с тем, что арендодатель была занята, а комнату нам показывала её дочь. Такой вопрос: можем ли мы вернуть наши деньги и снять другую комнату?

22 августа 2018, 10:43, Дарья, г. Челябинск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Волжский

Добрый день, можете вернуть, если другая сторона захочет отдать, поскольку письменного обязательства нет и доказать условия договора проблематично. Поэтому Ваш вопрос подлежит урегулированию путем переговоров, предложите съехать, оставив деньги за фактически прожитое время, также в случае несогласия Вы вправе сообщить о факте бездоговорногй сдачи имущества в аренду и обратиться в правоохранительные органы.

22 августа 2018, 11:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Айсина Бакирова
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Дарья, добрый день!

Если передача денег оформлялась путем составления расписки, то не будет проблем по возврату уплаченных денег. Если расписки нет, то попробуйте решить проблему путем переговоров. В любом случае Вы имеете право заявить требование на возврат денежных средств.

22 августа 2018, 11:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором? В 2019 году рефинансировала кредиты в банке Открытие, оплатив страховку, которую потом вошла в стоимость кредита. В июле 2020 мне позвонили с этого же банка и предложили сделать рефинансирование их кредита (33***19 от 30.12.2019г) на выгодных условиях. Обратившись в отделение банка, мной было уточнено: "Как поступить со страховкой, которая уже оплачена на 5 лет вперед?". На что мне специалист Банка ответила: "Мы напишем заявление, на основании закона №483 от 12.2019г. вам обязаны будут вернуть страховую часть за неиспользуемое время,т.к. рефинансируемый кредит (33***19 от 30.12.2019г.) будет полностью погашен. Для оформления рефинансирования Мы Оформим новую страховку". 24.08.2020 мной было сделано рефинансирование (новый кредитный договор (40***20), Снова оплачена страховка. В итоге, в страховой отказали, т.к. не предусмотрено условиями договора. Этой страховкой, КОТОРАЯ БЫЛА МНОЮ ОПЛАЧЕНА НА 5 ЛЕТ я могла пользоваться и дальше. Необходимости расторгать договор не было. Вторая страховка была навязана сотрудником банка. Мной было составлено несколько обращений в банк. Были отписки: "Мы не нашли нарушений со стороны банка, сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства". Ответ страховой: возврат страховой не предусмотрен условиями договора. Возможно ли вернуть деньги за страховку, которой я , грубо говоря, пользовалась всего пол года, вместо положенных?
17 апреля, 19:29, вопрос №3029102, Карина, г. Нижневартовск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги за обучение, если договор не подписан
В сентябре жена сдала экзамены в государственный ВУЗ и был зачислен в платную группу. Обучение заочное, 2 раза в год. Говорили, что будут Зимние и Летние сессии. ВУЗ выслал договор на электронную почту и счет. Счет был оплачен, но договор так не подписан. 14.10 случайно узнала, что "зимняя" сессия началась с 01.10. Никто из ВУЗа не уведомил ее, объяснили человеческим фактором. Пообещали, что окажут содействие в том, чтобы наверстать. Проучившись 5 дней дистанционно, получила 3 на первом же экзамене, т.к. не знала материал из-за пропущенных лекций. Пришло понимание, что ничего не наверстается, а также желание вернуть деньги обратно. Вопрос: можно ли вернуть деньги за обучение и на что ссылаться при этом? На то, что договор не подписан или, что ВУЗ не уведомил о начале сессии? В какие инстанции обращаться, если добровольно не вернут?
19 октября 2020, 13:05, вопрос №2890017, Максим, г. Екатеринбург
10 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги с автошколы, если услуги обучения не предоставляются?
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги с автошколы если нас не учат вождению ? Раз 5 с нами инструктор ездил, ну как ещдил оставлял нас на полегонечку, а сам уезжал по своим делам и сейчас нас игнорит и уже месяц не берет на Вождение! Подскажите, что делать ?
08 января 2019, 10:10, вопрос №2217353, Марина, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взыскать деньги с риелтора, если договор заполнен на меня?
Здравствуйте можно ли вернуть деньги у риэлтора если договор заполнен на меня ,но подписала его не я?
17 января 2018, 09:54, вопрос №1874892, Елена, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за обучение, если учебный процесс еще не начался?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за обучение, если учебный процесс еще не начался?
08 сентября 2017, 18:26, вопрос №1746893, Домника, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 22.08.2018