8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли жилье военному после 20 лет выслуги, если была выписка через суд?

добрый день,ситуация-муж военнослужащий,выслуга более 20 лет,был прописан в квартире у родителей(44,8 кв м на 6 человек),от приватизации отказался,год назад был выписан матерью-собственником через суд,сейчас прописан через суд.Подскажите,положено ли ему постоянное жилье? выписка через суд-это не намеренное ухудшение жил.условий?

, Ольга, г. Москва
Светлана Тарасова
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Здравствуйте, Ксения!

Нет, не положено, так как в соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса РФ ваш муж считается членом семьи собственника жилого помещения, а в соответствии со ст. 99 ЖК РФ

2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Если муж снимется с регистрационного учета в квартире родителей в добровольном порядке, то данный факт может быть расценен как злоупотребление правом. Выход: родителям или одному из них, смотря на кого оформлено право собственности, обращаться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В случае положительного решения сможете подать заявление на предоставление служебного жилого помещения. До его предоставления сможете получать компенсацию за поднаем, если снимаете жилье.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018