8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав

Доброго времени суток! Такой вопрос. Совершил нарушение, выехал с территории дворов на улицу с односторонним движением на встречку, не обратив внимания на дорожный знак. Выезжал по GPS навигатору, поэтому и не обратил. Подъехали ГИБДД забрали права, выписали временные. Нарушение произошло не в моем городе, а в 250 км от него. Это было 21.09.2012. Назначили разбор на 26.09.2012. Я смотался туда - обратно, сказали дело будет передано в суд т.к. до этого уже были штрафы (до этого единственный штраф за тонировку). Предоставили выбор - где будет проходить суд - по месту нарушения, либо по месту жительства. Я выбрал по месту жительства, - накладно ездить. Взяли мой номер телефона, сказали в течение 2 недель документы придут в мой город, со мной свяжутся и будет суд. Сегодня 12.10.2012, со мной так ни кто и не связался. Какой выход из данной ситуации посоветуете, дабы не оказаться в проигрыше?

Показать полностью
, Игорь, г. Тобольск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

какаим образом зафиксировано Ваше желание рассмотрения дела по месту жительства?

0
0
0
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если при всем этом вы не делали письменного ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства, то суд может состояться и по месту совершения правонарушения. Ждите судебное извещение.На мой взгляд, вы рано беспокоитесь. Дата рассмотрения дела вполне может совпасть с окончанием срока временного разрешения на управление ТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ от иска
Здравствуйте. Я подала в районный суд исковое заявление о лишении права пользованием жилым помещением бывшего сожителя. я являюсь собственником квартиры и два года назад прописала его к себе в квартиру. Год назад наши отношения закончились и он от меня съехал. Добровольно выписываться отказался. Я подала в суд. Мне позвонили из суда и просят отказаться от иска, мотивируя тем, что на их запрос пришла поквартирная карточка, в которой этот гражданин не числится. Я от иска отказываться боюсь, так как знаю что потом по этому же делу обрвтиться в суд уже не смогу. А я знаю, что мой бывший сожитель прописан в моей квартире, в его паспорте об этом стоит штамп. И вдруг он однажды предьявит свои требования на пользование моей квартирой. Как мне поступить, чтобы себя обезопасить. Я нашла сохранившиеся копии его паспорта, в том числе и страничку с пропиской. В суд их не предьявляла
, вопрос №4042384, Наталия, г. Сокол
Уголовное право
Ч3 п Г, это лишение свободы будет?
Добрый день,у бывшего мужа 15.02 был суд по 157.ч1 назначили условный срок с отработкой 150часов,13.03 будет суд по 158.ч3 п Г ,это лишение свободы будет?
, вопрос №4041572, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И заинтересуется ли мной опека в этом разводе?
Здравствуйте, я хочу подать на развод, у нас есть ребёнок. Но до этого брака у меня были лишение прав родительских на первых моих двух детей! Найдут ли они эти дела? И заинтересуется ли мной опека в этом разводе?
, вопрос №4040965, Полина, г. Иркутск
Автомобильное право
И лишение права управления 18мес.Постановление вступило в силу 20.04.2021г.Сейчас при получении ВУ требуют
Добрый день.В отношении меня было вынесено постановление по ст.12.27ч3.КоАП РФ. штраф 30000 р. и лишение права управления 18мес.Постановление вступило в силу 20.04.2021г.Сейчас при получении ВУ требуют оплатить штраф или постановление от ФССП о закрытии дела по штрафу.Однако этот штраф на сайте ФССП отсутствует и на сайте Госуслуг тоже.Протокол был составлен в Амурской обл. 05,08,2020г ,я проживаю в г.Астрахань.Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД,требующих оплатить данный штраф.Могу ли я воспользоваться ст.31,9ч1 КоАП РФ,и как это сделать.
, вопрос №4040837, Сергей, г. Москва
Лишение водительских прав
Соответственно узнали что он лишён прав, в дудку дунул, промиль 0, 00 (был трезвый), но отказался ехать на мед освидетельствование
Добрый день. Такой вопрос, мужа лишили прав на 1,5 года. На днях за чем то сел и проехав 200 метров его остановили гайцы. Соответственно узнали что он лишён прав, в дудку дунул, промиль 0,00 (был трезвый), но отказался ехать на мед освидетельствование. Сказали что будет суд и что будет скорее всего огромный штраф 200-300₽ и лишения прав на 3 года. Подскажите пожалуйста, действительно всё так, если да, то как можно добиться меньшей меры наказания? Спасибо за ответ.
, вопрос №4040497, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2012