Лишение прав

Доброго времени суток! Такой вопрос. Совершил нарушение, выехал с территории дворов на улицу с односторонним движением на встречку, не обратив внимания на дорожный знак. Выезжал по GPS навигатору, поэтому и не обратил. Подъехали ГИБДД забрали права, выписали временные. Нарушение произошло не в моем городе, а в 250 км от него. Это было 21.09.2012. Назначили разбор на 26.09.2012. Я смотался туда - обратно, сказали дело будет передано в суд т.к. до этого уже были штрафы (до этого единственный штраф за тонировку). Предоставили выбор - где будет проходить суд - по месту нарушения, либо по месту жительства. Я выбрал по месту жительства, - накладно ездить. Взяли мой номер телефона, сказали в течение 2 недель документы придут в мой город, со мной свяжутся и будет суд. Сегодня 12.10.2012, со мной так ни кто и не связался. Какой выход из данной ситуации посоветуете, дабы не оказаться в проигрыше?

, Игорь, г. Тобольск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

какаим образом зафиксировано Ваше желание рассмотрения дела по месту жительства?

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если при всем этом вы не делали письменного ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства, то суд может состояться и по месту совершения правонарушения. Ждите судебное извещение.На мой взгляд, вы рано беспокоитесь. Дата рассмотрения дела вполне может совпасть с окончанием срока временного разрешения на управление ТС.