288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Ведомственная награда для бухгалтера администрации района для получения звания "Ветеран труда"

Какой ведомственной наградой можно наградить бухгалтера администрации района в дальнейшем для получения звания "Ветеран труда" федерального значения? Ранее бухгалтер работал в финансовом управлении более 10 лет. Можно ли присвоить звание "отличник финансовой работы", если сейчас работает бухгалтером в администрации района?

22 Августа 2018, 12:54, вопрос №2085460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,3
Рейтинг Правовед.ru
15133
ответа
6165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина!

Для присвоения федерального звания «Ветеран труда» требуются ведомственные знаки отличия, то есть присвоенные федеральными министерствами.

Согласно приказу Минфина России от 22.04.2015 N 70н «Об учреждении ведомственных наград Министерства финансов Российской Федерации» нагрудный знак «Отличник финансовой работы» дает право на присвоение звания «Ветеран труда».

1. Нагрудный знак «Отличник финансовой работы» (далее — нагрудный знак) является знаком отличия Министерства финансов Российской Федерации (далее — Министерство), дающим право на присвоение звания «Ветеран труда», за многолетний безупречный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство и конкретный вклад в решение задач по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской деятельности, кредитной кооперации, микрофинансовой деятельности, финансовых рынков, государственного долга, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (за исключением производства сельскохозяйственными товаропроизводителями вина, игристого вина (шампанского) из собственного винограда) и ограничения потребления (распития) алкогольной продукции, таможенных платежей, определения таможенной стоимости товаров, таможенного дела, формирования и инвестирования средств пенсионных накоплений, в том числе включенных в выплатной резерв, организации и проведения лотерей, азартных игр, производства и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции, финансового обеспечения государственной службы, государственного регулирования деятельности негосударственных пенсионных фондов, управляющих компаний, специализированных депозитариев и актуариев по негосударственному пенсионному обеспечению, обязательному пенсионному страхованию и профессиональному пенсионному страхованию (за исключением государственного регулирования правоотношений между негосударственным пенсионным фондом и участниками негосударственного пенсионного фонда, застрахованными лицами и их правопреемниками, а также в части правоотношений, субъектом которых является Пенсионный фонд Российской Федерации), бюро кредитных историй, оказания государственной поддержки субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, применения контрольно-кассовой техники, осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее — сферы деятельности).
22 Августа 2018, 13:07
q Отблагодарить
1 0
Галина
клиент, г. Пермь

Вы считаете, что можно ходатайствовать о награждении знаком  «Отличник финансовой работы» даже если работник в настоящее время не работает в подведомственных органах Минфина РФ (финоргане), а работает в аппарате администрации района, но ранее работал в финоргане?  В п. 2 Положения «О нагрудном знаке» говорится о работниках финансовых органов муниципальных образований. 

22 Августа 2018, 13:22
7,3
Рейтинг Правовед.ru
15133
ответа
6165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

На муниципальном уровне разве у Минфина есть свои финорганы? Поэтому, на мой взгляд, речь идет именно о финорганах муниципального образования, в вашем случае — муниципального района.

Однако есть еще одно препятствие — для получения знака требуется наличие ведомственной награды Министерства. Такие есть у кандидата?

22 Августа 2018, 13:28
Галина
клиент, г. Пермь

нет, а чем еще можно тогда наградить?

22 Августа 2018, 13:37
7,3
Рейтинг Правовед.ru
15133
ответа
6165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

А вопрос о региональном звании «Ветеран труда Пермского края» изучали? Посмотрите Закон Пермского края от 20.12.2012 N 146-ПК «О ветеранах труда Пермского края»

22 Августа 2018, 13:57
Галина
клиент, г. Пермь

Да, конечно! Но это совсем другие льготы!

22 Августа 2018, 13:59
Галина
клиент, г. Пермь

Получается, что  бухгалтера администрации наградить нечем на ведомственном, федеральном уровне?

22 Августа 2018, 14:00
7,3
Рейтинг Правовед.ru
15133
ответа
6165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Сначала надо получить хотя бы Благодарность Министра финансов РФ.

22 Августа 2018, 14:03
Галина
клиент, г. Пермь

Отклоняем  знак «Отличник финансовой работы», других наград нет?

23 Августа 2018, 09:13
7,3
Рейтинг Правовед.ru
15133
ответа
6165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Для финансистов? И чтобы можно было получить звание «Ветеран труда»? Остается еще вариант с почетными званиями РФ — см. Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации»

23 Августа 2018, 09:17
Галина
клиент, г. Пермь

Спасибо за все ответы, очень приятно было, что так быстро отвечали на все мои вопросы!

23 Августа 2018, 09:23
7,3
Рейтинг Правовед.ru
15133
ответа
6165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Спасибо за оценки! Удачи вам!

23 Августа 2018, 09:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут