Выход из состава соучредителей, если ген директор не подает документы в налоговую

Добрый день!

В декабре прошлого года подал заявление (зарегистрированное у нотариуса) о выходе их состава учредителей (50/50). Ген.директор также поставил свою резолюцию о моем выходе.

Однако, до настоящего момента ген.директор компании не подал никаких документов о изменениях в налоговую.

До мая месяца кормил обещаниями, а сейчас не выходит на связь, дозвониться не могу.

Нотариус сообщила, что по новым правилам только ген.директор может вносить изменения в учредительны документы...

Что мне делать?

, Алексей, г. Москва
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, с  2016 года у физических лиц появилась возможность заявить  о недостоверности сведений ЕГРЮЛ в отношении себя.  Для внесения записи о недостоверности сведений необходимо обратиться в регистрирующий орган (ИФНС) с заявлением по форме Р34001, подписание которого должно быть засвидетельствовано нотариусом. К нему прикладывают нотариально удостоверенную копию заявления о выходе, копии почтовой квитанции и описи вложения, а также письменные пояснения, объясняющие суть сложившейся ситуации.

Через 5 рабочих дней после подачи документов, в ЕГРЮЛ под информацией об участнике, появится приписка: «сведения недостоверны (заявление физического лица о недостоверности сведений о нём)».