Последствия столкновения человека и припаркованной машины, если предъявляют ущерб

Мужчина шел после дождя по обочине (это деревня). Проходя мимо автостоянки у суда, обогнув две машины , он поскользнулся и упал. Хозяин машины утверждает, что это он, падая, ударился головой (лбом) о стоявшую там машину. Образовалась вмятина. На камерах суда видно, что он падает за машину, но нельзя утверждать, что он ее задел. Травм на голове нет: ни боли, ни синяков, ни ссадин нет. Шея тоже не болит. Очки, в которых он был не повреждены. На мужчину написано заявление охранником суда. Что ему делать ?

, Елена, г. Омск