8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться за помощью, если к нам ползут тараканы от соседей?

Здравствуйте. Я проживаю в МКД. В собственной квартире на 3 этаже. Сверху на 4 этаже снимают на протяжении 4 лет люди неопределенного количества нерусской национальности. От них ко мне и в соседнии квартиры бегут тараканы и на площадки общего пользования. В квартире на 4 этаже антисанитория. Собственника все устраевпет и не чего не смущает. Как быть нам соседям. Что делать с тараканами и куда обратиться?

22 августа 2018, 08:53, Наталья, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

Обратитесь сначала письменно и, желательно, коллективно, к своему участковому полиции (учитывая, что там неизвестно кто проживает постоянно да и вообще вечный притон). Он проведет проверку и несколько напряжет собственников жилья. Вероятно, они примут меры и по санитарии. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

22 августа 2018, 09:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Наталья.

Обращаться нужно в Роспотребнадзор с коллективной жалобой.

Статья 6.3. КоАП РФ Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий

А так же в миграционную службу и полицию.

22 августа 2018, 09:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, куда можно обратиться?
Здравствуйте, куда можно обратиться? Меня каждый год топит сосед своими фикалиями.
11 марта, 16:14, вопрос №3005473, Людмила, г. Москва
1 ответ
Административное право
Куда можно обратиться с анонимной жалобой на соседей, складирующих навоз возле моего участка?
Здравствуйте.Соседи держат коров,навоз складируют во дворе,рядом с моим участком.Дышать,как потеплеет,невозможно.Куда можно обратиться онлайн и анонимно?
10 апреля 2020, 22:46, вопрос №2739668, Василий, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Куда можно обратиться с жалобой на неблагополучную семью соседей, нарушающих санитарные нормы?
Здравствуйте, куда можно обратиться с жалобой ? Соседи считаются не благополучной семьей, родители почти каждый день пьют , а ребёнок 4 год остаётся в первом классе, дома полная антисанитария, тараканы клопы ,обои оторваны, постоянно гулянья, что можно с этим поделать?
13 октября 2019, 10:26, вопрос №2547440, максим, г. Томск
1 ответ
Административное право
Куда можно обратиться за помощью, если у соседа собака воет от тоски круглосуточно?
У соседа собака воет от тоски. И ночью, и днём от неё нет покоя. Тишина бывает только при наличии дома второй собаки или самого хозяина. Сосед пьёт, но не дебоширит. Куда можно обратиться за помощью? Ребенок не высыпается перед школой, я не отдыхаю перед ответственной работой
01 сентября 2019, 10:56, вопрос №2493421, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Куда можно обратиться, если в кафе нарушаются санитарные и трудовые нормы?
Я работала в кафе, в котором тараканы ползают прямо в салатах,попадаются в блюдах, травят там их мелками, от чего они не умирают а оказываются также в блюдах, что несёт вред здоровью людей. Также нам довольно долгое время не выдавали аванс, после увольнения заработную плату не выдают. Там работает несовершеннолетняя которая остаётся работать на длительнй срок (более 6 часов), работает в выходные дни, то есть больше 5 дней в неделю. Повара работают без перчаток, сеточек на волосах, накладывают еду руками. Хотелось бы знать куда можно обратиться, чтобы закрыть это кафе или хотя бы вынудить их потравить тараканов?
03 августа 2019, 11:04, вопрос №2459224, Екатерина, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2018