292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Может ли военная полиция забрать военный билет за какой-либо проступок?

Может ли военная подиция забрать военный билет у военослужущего нарушающий форму одежду или за какой либо проступок?

22 Августа 2018, 11:45, вопрос №2085346
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10332
ответа
2978
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно, в соответствии со ст.21 Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161 (ред. от 22.01.2018) «Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», военная полиция наделена такими полномочиями

21. Для реализации своих функций военная полиция наделяется следующими полномочиями:

1) требовать от военнослужащих соблюдения воинской дисциплины, прекращения противоправных и (или) препятствующих деятельности органов военной полиции действий, принимать меры, предусмотренные федеральными законами, настоящим Уставом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по пресечению преступлений, административных правонарушений и дисциплинарных проступков, совершаемых военнослужащими;

22 Августа 2018, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Pavel
клиент, г. Чита
Где написано что может забрать, изъять?
28 Августа 2018, 01:34
10332
ответа
2978
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

по пресечению преступлений, административных правонарушений и дисциплинарных проступков, совершаемых военнослужащими;

а личность как вы предлагаете устанавливать?

28 Августа 2018, 06:51
Pavel
клиент, г. Чита
Он убедился посморел и отдал!
28 Августа 2018, 06:55
Pavel
клиент, г. Чита
Он убедился посморел и отдал!
28 Августа 2018, 07:07
10332
ответа
2978
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Не совсем так- если совершит преступление или правонарушение- будет доставление в комендатуру

28 Августа 2018, 07:06
Pavel
клиент, г. Чита
Доставление коменданту именно военослужущего а не сам военный билет? Или могут забрать и просто уехать с ним?
28 Августа 2018, 07:08
10332
ответа
2978
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Военнослужащий и военный билет доставляются в комендатуру, там оформляются документы

28 Августа 2018, 07:09

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут