Как быть, если председатель ТСЖ хочет отрезать централизованную горячую воду?

Добрый день. Установили в квартире электрообогреватель воды (бойлер), в ТСЖ утверждают, что мы должны были написать заявление на его установку и теперь в связи с его использованием, нам должны отключить централизованную горячую воду. Законно ли это? Председатель ТСЖ приписывает нам кубы горячей воды, которой мы не пользуемся, т.к. греем воду бойлером. Счётчики на воду установлены. Что делать????

, Екатерина, г. Краснодар
Вячеслав Задорожний
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ваша ситуация возмутительна.

Но будьте спокойны, ни кто не вправе лишить Вас горячей воды. Кроме того, вы не должны отчитываться за установку бойлера ни перед кем. А уж если Вам выставляют счет на горячую воду то приготовьте показания Ваших счетчиков. Исполнитель такого обмана понесет серьезную ответственность. Если нужна будет помощь, обращайтесь. Не переживайте, вы правы. Удачи!