8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для получения пенсии по инвалидности 3 группы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Какие документы нужны для получения пенсии по инвалидности 3группы?

22 августа 2018, 07:36, Варя, г. Краснодар
Андрей Леканов
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Варя.Необходимы следующие документы обязательные:заявление с просьбой о назначении пенсии по инвалидности;паспорт или документ, заменяющие его – при отсутствии (для граждан РФ);вид на жительство – для лиц, не имеющих гражданства, граждан других стран;СНИЛС – свидетельство обязательного страхования;документы, подтверждающие наличие официального трудового стажа;акт проведения медицинского освидетельствования или же краткая выписка из него.

Документы, которые подтверждают факт наличия официального стажа, должны содержать следующие данные:

дата и номер выдачи;
фамилию, имя и отчество;
дата рождения (число, месяц и год);
период работы, занимаемая должность и профессия.

Возможно понадобятся следующие документы:

подтверждение изменения фамилии, имени и отчества;
содержащие информацию о среднемесячном заработке;
о наличии нетрудоспособных членах семьи;
подтверждение нахождения на иждивении каких-либо членов семьи;
подтверждение места фактического проживания, а также регистрации на территории Российской Федерации;
подтверждение места постоянного проживания за территорией РФ – если этот момент имеет место быть.

Более подробно Вам могут объяснить в органах соц

обеспечения. Удачи Вам.

22 августа 2018, 07:55
1
0
1
0
Варя
Варя
Клиент, г. Краснодар
Скажите пожалуйста, а кто относиться к лицам находящимся на излечения и не трудоспособным?
22 августа 2018, 07:59

Согласно Федерального Закона №166 о государственном пенсионном обеспечении к нетрудоспособным гражданам относятся

дети до 18 лет

-инвалиды с детства 1-2 гр

-инвалиды всех категорий

— пенсионеры муж старше 60 л6т и жен старше 55 лет

22 августа 2018, 08:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Утрачу ли я право на получение пенсии по инвалидности 3 группы при переезде из России в Кзахстан для получения вида на жительство
утрачу ли я право на получение пенсии по инвалидности 3 группы при переезде из России в Кзахстан для получения вида на жительство
10 апреля, 14:04, вопрос №3025094, Наталия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие документы нужны,чтобы пенсию переоформить на себя?
Бабушка после инсульта,я внук какие документы нужны чтоб пенсию переоформить на себя и сколько стоит у вас выезд натариуса?
10 января 2018, 13:42, вопрос №1867052, Валентин, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Какие документы нужны для подтверждения инвалидности при получении вида на жительства в РФ?
инвалидность 2гр. установлена в Казахстане пожизненно (пенсионер 68лет), Какие документы нужны для подтверждения инвалидности при получении вида на жительства в РФ?
28 марта 2016, 13:47, вопрос №1198398, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Как возможно рассчитать свою пенсию и какие документы нужны?
Сколько предоставляли декретный отпуск в 1987году? Как рассчитать свою пенсию? Какие документы нужны для пенсии?
09 октября 2015, 09:38, вопрос №1000961, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Надбавка военным пенсионерам за инвалидность, размер пенсии инвалида 3 группы
Я военный пенсионер являюсь инвалидом 3-й группы по заболевании полученной в период прохождения военной службы. Какой размер пенсии инвалида 3 группы? Имею ли я право на надбавку к пенсии за инвалидность? Положена ли доплата за инвалидность 2, 3 группы военным?
16 апреля 2013, 05:18, вопрос №3711, Ирек Хилажев, г. Краснодар
6 ответов
Дата обновления страницы 22.08.2018