8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли трудоустройство тренера без образования и с погашенной судимостью?

Добрый день! Если судимость погашена, можно трудоустроить человека тренером не имеющего соответствующего образования, который и ранее работал тренером и имел приличные результаты на уровне сборной России.

, Василий, г. Советский
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Общие требования к заключению трудовых договоров установлены статьей 57 Трудового кодекса РФ. В трудовом договоре обязательно должна быть указана должность, профессия или специальность с указанием квалификации. Соответствие этому требованию должно быть подтверждено документами. Если других кандидатов на должность тренера нет, обладающих необходимым образованием, то администрация может принять решение о заключении трудового договора с лицом, не имеющим образования. Дополнительные требования к заключению трудового договора с тренерами установлены статьей 348.2 Трудового кодекса РФ. В число таких требований включено соблюдение правил, установленных соответствующей спортивной федерацией.

В соответствии с Постановлением Конституционного суда РФ от 18.07.2013 года № 19-П не допускаются к работе с несовершеннолетними лица, имевшие судимость или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни, здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности. Лица, имевшие судимость за преступления небольшой тяжести, в том числе и за вышеуказанные преступления, могут быть допущены к работе с несовершеннолетними при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних.

Таким образом, если предполагается работа с несовершеннолетними, необходимо учесть изложенную выше информацию и получить соответствующее решение. Если предполагается работа со взрослыми спортсменами, то ограничений нет, при условии отсутствия контакта с несовершеннолетними.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018