8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли моя мама право на жилищный сертификат?

Здравствуйте! Я опекун моей мамы-инвалида 1 группы с правом на жилищные льготы по состоянию здоровья согласно Постановлению № 378 и 817. Имеет ли моя мама право на жилищный сертификат? Спасибо.

, Эмма, г. Москва
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Эмма.

Постановления Правительства Российской Федерации от 21.12.2004 № 817 и от 16.06.2006 № 378, на которые Вы ссылаетесь, утратили силу в связи с изданием Постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.2017 № 859. С 01.01.2018 г. вступил в силу

Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987н «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире».

В соответствии с ч. 2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний вне очереди предоставляются жилые помещения по договорам социального найма.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли моя мама право проживать в квартире, где проживали с мужем
Здравствуйте. Супруг моей мамы умер,написав завещание своей доли на маму. Квартира находилась в собственности её супруга и его сына. После смерти сын её выгоняет. Имеет ли моя мама право проживать в квартире, где проживали с мужем. Пол года со смерти ещё не прошло.
, вопрос №3077279, Юлия, г. Великий Новгород
1 ответ
Семейное право
Имеет ли моя мама право контролировать мою историю списаний?
Здравствуйте, мне 14 лет. Я оформил себе дебетовую карту, на которую мой папа зачисляет мне деньги. Имеет ли моя мама право контролировать мою историю списаний?
, вопрос №2785583, Кирилл, г. Новый Уренгой
1 ответ
Наследство
Имеет ли моя мама право на часть наследства брата?
У моей мамы умирает брат в другом городе 16.11.2019. Одновременно с ним, с разницей в один день, 17.11.2019 умирает его законная супруга, вступить в наследство она, соответственно, не успевает, никакого завещания не остается. У супруги брата остается родная сестра. Имеет ли моя мама право на часть наследства?
, вопрос №2715027, Александр, г. Казань
2 ответа
Право собственности
Имеет ли моя мама право собственности в данном случае?
Добрый день. Моя мама приписана и проживает в доме отчима 20 лет,сам отчим умер в 2002 году,его дети в право наследства не вступали . Имеет ли моя мама право собственности.
, вопрос №2103575, Елена, г. Курск
2 ответа
Наследство
Имеет ли моя мама право на наследство
У моей мамы умерла родная сестра (моя тётя). У тёти осталась только внучка (муж и сын умерли раньше). У тёти в собственности было две квартиры и счет в банке. Имеет ли моя мама право на что-то или наследницей всего становится внучка тёти.
, вопрос №660286, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ