Можно ли расторгнуть договор дарения в данной ситуации?

Зарегистрировали договор дарения,где брат мужа подарил мне квартиру. После узнала, что мне придется платить 13% со стоимости квартиры. Я это не осилю, т.к. являюсь пенсионером и инвалидом 3 гр. Можно расторгнуть этот договор и , если да, то мне все равно придется платить налог? Договор дарения зарегистрирован в июне 2018 года и прошел гос. регистрацию. Надежда

, Надежда, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда!

Можно расторгнуть этот договор и, если да, то мне все равно придется платить налог?

Надежда

Вы можете расторгнуть договор, но это вас не избавит от обязанности уплатить налог.