8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно стать нуждающимся в жилье?

Доброго времени суток! Вопрос о признании нуждающимися в жилье. Меня зовут Анна. Я являюсь женой офицера. Это его второй брак. У мужа выслуга более 23 лет. Бывшая супруга и 2 несовершеннолетних детей проживают в 3-х комн.квартире, которую ему выдали в военном городке, когда он служил при той части.Мы женаты более 4 лет.Соответственно снимаем квартиру. Насколько я поняла, для выдачи нам временного жилья или выплаты за поднаем нужно быть признанным нуждающимся. Для этого,( сказали в его нынешней жил.группе),требуется от его бывшей жены ордер или иной док-т на квартиру.Такогого у нее не имеется.У мужа также затерялись док-ты.Обратились к командиру той части, ответил что всё в архиве либо в Подольске либо в Норильске.Обращались туда.Там ответили что подобных док-ов не нашли. Как нам быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Станислав Зайкин
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день, Анна.

Не совсем понятно, а что имеется ввиду под формулировкой «иной документ на квартиру»?..

Я понимаю, что ордер может затеряться, но правоустанавливающие документы можно просто запросить в МФЮЦ (даже через интернет). В этих документах все данные и отражаются. Дополнительно бывшей жене нужно будет взять справку о составе семьи. Зачем Вам по архивам то мотаться сейчас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно лм откатить процедуру банкротства, и стать собственником имущества обратно?
Здравствуйте, можно лм откатить процедуру банкротства , и стать собственником имущества обратно ?
, вопрос №4062442, Артем, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Как сделать, чтобы все это было законно?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли оставить данные о прежнем собственнике дачи в СНТ? Я - текущий собственник. Возникла необходимость временно переоформить дачный участок на другого человека. Но заниматься участком так же буду я и платить все взносы тоже буду я. Новый собственник даже и появляться там не будет. Как сделать, чтобы все это было законно? И, желательно, чтобы мои ФИО там остались как прежнего собственника
, вопрос №4061897, Виктор, г. Белгород
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.08.2018