Что можно предпринять, если провис натяжной потолок по вине УК?
Добрый день. У нас такая ситуация в прошлом году в одной из комнат у нас провис потолок, там была вода. Живем мы на 3-м этаже (это самый верхний этаж). Вызвали УК (представителей) составили акт, однако после обследования крыши и чердака написали-причины не установлены откуда у нас взялась вода под потолком. Очень долго спрорили… в итоге мы плюнули и вызвали специалистов-потолок нам слили. И вот вчера опять тоже самое, но уже в 2-х комнатах.Опять вызвали УК составили акт, в котором написали, что да потолок провис, на чердаке все сухо и плотник смотрел и мастер и откуда это они не знают. Платить опять за то что у них все таки что-то там бежит из своего кармана не хочется итак платим за содержание и ремонт жилья почти 2000 р. Скажите как поступить правильно с точки зрения закона.Вызывать оценщика-??? дак потолок провис на несколько см и вода распределена по всему потолку, ущерба в виде подтеков, отклеившихся обоев нет. Хотела написать им телеграмму о том, когда будет произведен слив потолка (т.е. вызвать специалистов кто приведет его в норму и представителей УК, чтобы видели своими глазами, что там вода и из ни откуда она взяться не могла). А далее после этого всего писать претензию на уК с требованием вернуть средства, затраченные на телеграмму и вызов специалистов по сливу. Все ли верно??? или нужно как то по другому???
Благодарю за ответы.
Дело все в том, что они отрицают свою вину и как им объяснить, что вода сама по себе появиться не могла, вот в чем вопрос. По их версии, у них и крыша не бежит и радиаторы отопления в порядке, и на чердаке все сухо, однако факт на лицо. Стоит ли отправлять телеграмму в УК, о том, что такого то числа в такое то время будет производится слив воды с потолка или это можно сделать и без их участия?
Доказывать что либо УК не надо. Можете конечно пригласить представителя УК. Есть закон, Вам надо подавать иск в суд.