Могу ли я заплатить долг и забрать авто?

Здравствуйте! У меня сегодня забрали машину за долги по кредиту, приехали сотрудники банка и судебный пристав и забрали машину я расписался в документах и машину увезли на эвакуаторе. Могу я заплатить долг и забрать машину?

, Дмитрий, г. Подольск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если причиной ареста является задолженность, необходимо ее погасить, а затем требовать снятия ограничений. Для этого следует написать заявление о снятии ареста на автомобиль и вместе с квитанцией об оплате долга предоставить в ФССП, принявший решение об аресте. На этом основании данный орган должен снять арест с имущества автомобиля (ст. 44 Закона об исполнительном производстве).При неисполнении или неполном исполнении требований, послуживших основанием для наложения ареста, орган, наложивший арест, может отказать в его снятии.