Как и куда будут перечисляться деньги по исполнительному листу?

Здравствуйте!Отдала судебным приставам исполнительный лист,о взыскании в мою пользу суммы с должника(организации)указала реквизиты банка куда перечислять деньги,но в постановлении о возбуждении исполнительного производства указаны совсем другие реквизиты банка!!!!Как и куда будут перечисляться деньги??Подскажите пожалуйста!

, Елена, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Почитайте внимательно банковские реквизиты.  Обычно судебные приставы- исполнители указывают депозитный счет. Так, в соответствии с положениями части 1 статьи 110 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов.Порядок перечисления в адрес взыскателя денежных средств, поступивших на депозитный счет службы судебных приставов, определен законодательством об исполнительном производстве.
В силу частей 1 и 3 названной статьи перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в первую очередь взыскателю в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.
А в случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Елена
Клиент, г. Иркутск

Я поняла, что это реквизиты судебных приставов.Вопрос и стоит в том что, как я узнаю о перечислении должника суммы на этот счет и когда эти средства поступят на мой указанный счет? Извините, если я где то Вас недопоняла.

Судебные приставы-исполнители в течение пяти операционных дней со дня поступления  денежных средств на депозитный счет  обязаны  перечислять их на счета  взыскателя (ч.1 ст.110 ФЗ «Об исполнительном производстве).