8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое мне грозит наказание за продажу сапог через сайт Авито?

здравствуйте. сложилась такая ситуация: продавала сапоги через интернет (авито), предупредила о том, что на коробке написано 38 размер, по факту 39 (это легко проверить, измерив длину стельки). Отправила по почте, расходы за пересыл оплачивал покупатель. В итоге девушка написала на меня заявление по факту мелкого мошенничества, из-за того, что на коробке написано 38, вместо 39, и что у сапог нет замка (вопросов об этом не было). От возврата я не отказывалась, только при условии того, что покупатель оплачивает почтовые расходы по пересылке. Она отказалась, и сейчас пишет, что написала заявление по факту мелкого мошенничества. По факту от возврата я не отказалась, она не согласна на возврат. Как быть? И что делать? Меня вызовут на допрос? Какое наказание ?

Показать полностью
, Кристина, г. Тольятти
Сергей Хабаров
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Возможно, с Вас будут взяты объяснения. Желательно, к объяснениям приложить доказательства того, что покупатель уведомлялся о том, что на коробке написан неправильный размер (например, скрин шоты переписки). Так же вспомните есть ли на самих сапогах указание на 39 размер (если да, то на сапогах прямо указано, что для покупателя нужный размер). Настаивайте на том, что это гражданско-правовой спор, который должен разрешаться в гражданском судебном процессе и никакого мошенничества с Вашей стороны не было.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Тольятти

факт переписки у меня есть, а то что она отказывается от возврата? это как-то повлияет?

Решение по заявлению покупательницы будет принимать полиция. То, что покупательница отказывается от возврата сапог, т.е. оставляет их себе свидетельствует, что покупательница заинтересована в сапогах и это указывает на гражданско-правовой спор (а не уголовное дело по факту мошенничества).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Все
Здравствуйте Я откликнулась на вакансию в авито Мне позвонили
Здравствуйте. Я откликнулась на вакансию в авито. Мне позвонили с предложением о работе. Объяснив всё я думала что я будут работать с текстами их обработкой, но как оказалось я не правильно поняла и открыла валютный счет. Открытие валютного счета происходило в конференции Zoom через транслирование экрана. Мне говорили что делать и я делала, но я даже не осознавала на что иду. Тем самым мне подключили карты Тинькофф, ВТБ, Теле2. После этого со мной никто не связывался и не объяснял что делать дальше. В Тинькофф есть такой раздел как Кубышка оттуда мои деньги были переведены в валютный счет. Через время мне пришла задолженность по этой Кубышке. Я пишу девушке которая меня курировала она отвечает: "Ваш торговый счет поставлен на валютный контроль! Он будет заблокирован. За обслуживание торгового счета с Ваших счетов ежемесячно будет списано 5456,69 рублей. График списаний каждый месяц не позднее 5 числа. Обслуживание сроком на 5 лет обойдется Вам в 327 401,40 рублей. При отрицательном или нулевом балансе на Ваших счетах, сумма будет списана в задолженность и будет обязательна к платежу как эминенту банка с начислением штрафных санкций в размере 1059 рублей в месяц!" Можно ли мне как то помочь в этой ситуации?
, вопрос №4095222, Анастасия, г. Егорьевск
Дата обновления страницы 22.08.2018