Что мне грозит за шторки и перевертыши на гос номере автомобиля?

Доброго времени суток.У меня вопрос пожалуйста объясните на простом языке)Если я буду ехать с открытыми номерами но у меня стоят шторки гаи может меня остановить и предъявить штраф за то что они просто стоят на авто даже в открытом виде? спасибо)

, Олег, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

По простому — да, могут.

Статья 12.2. КоАП РФ, п.2:

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.