8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно взыскать алименты у должника?

Присуждены алименты в размере 1/4 от всех доходов. Официального дохода нет. Приставы ничего не могут взыскать. Заложность по алиментам около года. Как быть в хиом случае?

21 августа 2018, 20:35, Милена, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вариантов несколько.

Во-первых, при наличии задолженности имеете право просить наложить арест на счета и имущество должника. Во-вторых, можете просить лишить права управления транспортным средством.

И если будет установлено. что должник уклоняется от оплаты алиментов — просите пристава привлечь его к административной ответственности по ч. ст. 5.35 КоАП РФ.

При этом Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так как отец не имеет постоянного стабильного источника доходов.

21 августа 2018, 20:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Шембергер
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

привлекайте его к уголовной ответственности по 157 ук рф и пишите жалобу на приставов

22 августа 2018, 02:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли в данном случае, мне потребовать алименты в твёрдой денежной форме?
Здравствуйте. Жена бывшего мужа хочет поделить алименты. У неё ребёнок и у меня. Можно ли в данном случае, мне потребовать алименты в твёрдой денежной форме?
24 января, 19:04, вопрос №2968688, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
В этом случае будут взысканы алименты или нет?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: я подала ходатайство приставам о взыскании с ИП бывшего мужа алиментного долга. Мне пришёл ответ, что ходатайство удовлетворено, сделали запрос в налоговую о доходах ИП. Алименты с его основной работы были, а с ИП он должен был сам платить, но никаких алиментов не было. Его могут по 157 к уголовной ответственности за уклонение привлечь? Алиментов не было 1 год и 4 месяца Что будет, если у ИП не было дохода? В этом случае будут взысканы алименты или нет?
04 сентября 2020, 11:19, вопрос №2855473, Елена Udalova, г. Нижний Новгород
4 ответа
Алименты
За какое время можно взыскать алименты на содержание ребенка?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите разобраться? С мужем развелась год назад. У нас общий ребёнок. Через пару месяцев решили помириться,но но ничего не вышло. Финансово особо не помогал,только последнии 4 месяца оплачивает сад и занятия. Вот думаю подавать в суд на алименты. Можно ли взыскать алименты хотя бы за полгод, когда он их не платил? За какое время можно взыскать алименты на содержание ребенка? Или бывшей муж будет платить алименты только с момента решения суда, а задолженность за полгод мне ему придётся простить? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/452/
06 февраля 2018, 08:34, вопрос №1897545, Анастасия, г. Ярославль
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как можно взыскать алименты с отца, который переехал жить в другую страну?
Как можно взыскать алименты с отца, который переехал жить в другую страну? Судебное решение о взыскании с отца алиментов в России уже есть, исполнительное производство уже возбуждено (приставы его найти в РФ не смогли, никакого имущества у него нет). Но сейчас мне стало известно, что он живет в Узбекистане и работает там, там же у него есть имущество. Мать и ребенок живут в России. Как можно перевести алименты в другую страну? Это делается через службу судебных приставов или через суд? Какие нужны документы?
10 октября 2017, 09:29, вопрос №1775675, Юлия, г. Москва
10 ответов
200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Если просрочен срок задолженности, какие дополнительные средства можно взыскать с должника?
Я одолжил ООО фирме «Стелс» по ранее оговоренной договоренности с директором данной фирмы деньги для нужд предприятия через и.о. директора ООО фирмы «Стелс» на основании договора займа от 02.06.20011р. Директор деньги обязался вернуть к 7.06.2012 г., что подтверждается распиской. Но в указанный в расписке срок указанные средства мне до сих пор не возвращены. Директор не отказывается, что действительно средства по договору займа получил на нужды фирмы, которые он сразу сдал в кассу фирмы, что подтверждается квитанцией к приходному кассовому ордеру. Однако сообщил, что средства сейчас вернуть не может. Я хочу подавать в суд. Если просрочен срок задолженности, дополнительные средства можно взыскать с должника?
27 июня 2012, 17:16, вопрос №10541, Пользователь, г. Пермь
4 ответа
Дата обновления страницы 22.08.2018