8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я вернуть деньги за пройденный мед осмотр?

Здравствуйте. Год назад устроилась работать в детский сад помощник воспитатели прошла комиссию за свой счёт мне не чего не вернули. Сейчас месяц назад прошла по новой медкомиссию за счёт сада теперь решила уволиться и с меня требует заведующая деньги за комиссию что мне ей отдать нужно?

21 августа 2018, 17:19, Анастасия Козина, г. Невинномысск
Иван Денисов
Иван Денисов
Юрист,

Анастасия, здравствуйте! Требования заведующей неправомерны.

Согласно ст. 213 ТК РФ:
Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.
Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляютсяза счет средств работодателя.
21 августа 2018, 17:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Обязан ли вернуть деньги мне обратно, если судебный приказ отменён?
Здравствуйте! У меня кредитная организация взыскала через суд определенную сумму денег! Сейчас судебный приказ отменён, но пристав который взыскивал по судебному приказу у меня денежную сумму не хочет возвращать их обратно! Обязан он вернуть деньги мне обратно если судебный приказ отменён или нет?
20 августа 2019, 16:01, вопрос №2478867, евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за мед осмотр для прохождения практики студентам колледжа?
Здравствуйте ,у меня такой вопрос .Я учюсь в колледже ,по профессии машинист электровозов ....мне выдали направление на прохождение мед осмотра (прохождения платное 11000руб)... чтобы выйти на производственную практику РЖД ... скажите пожалуйста я могу вернуть деньги за мед осмотр ??на основании закона....г.Иркутск
18 ноября 2017, 09:39, вопрос №1816555, Марк, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли вернуть деньги за мед осмотр, если, пока я его проходила, на работу взяли другого?
Здравствуйте. я устраиваюсь на работу и мне дали направление на мед.книжку. я проходила долго а на мое место взяли человека. кто мне должен вернуть деньги за осмотр?
15 апреля 2017, 19:54, вопрос №1609751, Светлана, г. Белгород
1 ответ
Трудовое право
Должны ли мне вернуть деньги за мед осмотр?
я устроилась в санаторий сестрой-хозяйкой,отправили меня на мед.осмотр,я все прошла.Мед.осморт мне обошелся 4000р(за свой счет)директор и зам дали добро,я написала заявление...и когда мне выходить,я пришла в отдел кадров,а мне говорят что не берут меня.сказали что позвонили на прошлое место работы и там дали мне плохую характеристику.но это все вранье!того предприятия уже нет,и обо мне никто бы плохо не сказал,это точно!я думаю что просто они нашли другую кандидатуру...я потребовала чтобы они мне вернули деньги за мед.осмотр,они чтото юлят и наверное откажут...подскажите пожалуйста как по закону?обязаны ли они мне вернуть деньги?
03 марта 2017, 07:29, вопрос №1559078, Юлия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги за мед. Комиссию?
Здравствуйте, возможно ли вернуть деньги за мед. комиссию, если работадатель обязал ее пройти, но не предоставил работу?
14 апреля 2015, 09:14, вопрос №802582, Елена, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2018