Как погасить судимость после отбытия наказания за преступление?

Почему не могу устроиться на работу продавцом-кассиром,службу безопасности не прохожу.отбыла по сроку в 2003году.куда-то надо идти,чтобы окончательно погасить её??

, Мария, г. Москва

Согласно ч.3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ,

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Вероятно, руководство магазина просто не хочет иметь сотрудника, ранее имевшего судимость (в том числе, погашенную).