Отказ от общежития в пользу поднаема при военной службе

Добрый день. Я военнослужащий ,женат,без детей.В ружо дали извещение на комнату в общежитии коридорного типа 17,3 кв.м. Условия такие что есть плесень в углах, из мебели только старый письменный стол и мойка. Туалет и душ совместный на площади 1,5 кв.м. Могу ли я написать отказ от данного служебного жилого помещения в силу наличия плесени и не оборудованности комнаты мебелью и основными предметами необходимыми для проживания?

  • IMG_20180821_122303
    .jpg
  • IMG_20180821_121521
    .jpg
  • IMG_20180821_122247
    .jpg
, Никита Алексеевич, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Действующие нормативные акты, в том числе и Приказы Министра обороны, регламентирующие порядок обеспечения военнослужащих служебными жилыми помещениями, в т.ч. и общежитиями, не содержат указаний на то каким должно быть техническое состояние и оборудование комнат в общежитиях, поэтому следует исходить из общих правил. Если состояние предложенной Вам комнаты таково, что не допускает признание её годной для проживания, можете заявить о своих претензиях — в конце концов не Вы должны обеспечить нормальное состояние предоставляемого Вам жилого помещения или же заявить о готовности рассмотреть варианты (если он есть) в близлежащих населённых пунктах.