8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия по транспортному налогу за 2014 год

Пришёл транспортный налог за 2014г обязан я его оплатить т.к .была объявлена амнистия В налоговой инспекции говорят что обязан т.к платёжка была создана в 2015г Как быть

, Борис, г. Москва
Кузнецов Юрий
Кузнецов Юрий
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.

По транспортному налогу за 2014 г. обязанность по уплате возникает только в 2015 г. Соответственно задолженности по его уплате на 01.01.2015 г. еще нет. Требование налоговой правомерно

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Списали с моего счета повторно эту же сумму за транспортный Налоги 2017 год.У меня есть долг за 2018 год по
Добрый день! Я оплатила по судебному приказу транспортный налог за 2017 год 10.01.20гг.,а Судебные Приставы почти через 3 месяца по исп.пр-Ву от 23.03.20гг. списали с моего счета повторно эту же сумму за транспортный Налоги 2017 год.У меня есть долг за 2018 год по транспортному налогу.Я созвонилась с налоговиками и выяснилось,что оказывается у меня есть долг за 2015 год по транспортному налогу.И они налоговая говорит,что этот платёж войдёт в Оплату за 2016 год,а ещё пени с 2014-2018 год.Правомерно ли это?Когда срок исковой давности по транспортному налогу за 2015 год давно прошёл и пени за период 2014,2015,2016 год тоже.Соответственно я создала Обращение в Налоговую о перераспределении повторно снятых со счета денег судебными приставами в пользу транспортного налога за 2018 год,т.к.они им их уже Отправили и пересчёт пени. Верно? Спасибо.
, вопрос №2798492, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
О взыскании транспортного налога
Висит у меня в личном кабинете долг + пени за транспортный налог 2014 года. Налоговая пыталась его взыскать в 2016 году, обратившись в мировой суд. Суд вынес приказ о взыскании, который был отменен вследствие моего возражения /не получал уведомления ввиду неверного адреса прописки/. Об отмене мне и налоговой было сообщено заказным письмом. Было это в декабре 2016 года. В марте 2018 я написал письмо в налоговую с требованием убрать долг в соответсвии с 436-ФЗ /там в частности говорится о списании долгов граждан, образовавшихся до 01.01.2015/, приложив постановление суда об отмене судебного приказа. И вот пришел путаный ответ, где сказано что данный долг образовался после 01.01.2015, поэтому списать его они не могут, и готовят документы в суд. Я правильно понимаю, что должен существовать некий срок, в который истец /налоговая/ может обжаловать решение об отмене приказа мирового судьи, и при истечении которого истец (налоговая) утрачивает право на взыскание?
, вопрос №2480071, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Подлежит ли списанию по амнистии транспортный налог за 2014 год?
Подлежит ли списанию по амнистии транспортный налог за 2014 год? В налоговой инспекции говорят, если срок уплаты налога 30.04.2015, то этот налог уже не попадает под амнистию. Правы ли они?
, вопрос №2328204, Наталья Лебедева, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Законно ли взыскание задолженности за транспортный налог 2014 года?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришло письмо от судебных приставов что есит постановление суда о взыскании задолженности за транспортный налог за 2014 год. Правомерно ли такое решение? Примечание: все налоги всегда платим вовремя, но так как времени прошло много не могу найти квитанцию, ранее никаких писем о задолженности не поступало, подскажите, как быть в такой ситуации?
, вопрос №2211483, Елена, г. Вологда
1 ответ
Налоговое право
Попадает ли под налоговую амнистию транспортный налог за 2014 год?
Здравствуйте! Подскажите, попадает ли под налоговую амнистию транспортный налог за 2014 год? Т.к. обратившись в ФНС получил отказ в связи с тем что срок оплаты приходится на ноябрь 2015 года и этот налог не попадает под амнистию. На мой вопрос о том, что момент образование задолженности и срок оплаты вещи абсолютно разные разъяснений не получил.
, вопрос №1954970, Станислав, г. Уссурийск
1 ответ