Амнистия по транспортному налогу за 2014 год

Пришёл транспортный налог за 2014г обязан я его оплатить т.к .была объявлена амнистия В налоговой инспекции говорят что обязан т.к платёжка была создана в 2015г Как быть

, Борис, г. Москва
Кузнецов Юрий
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.

По транспортному налогу за 2014 г. обязанность по уплате возникает только в 2015 г. Соответственно задолженности по его уплате на 01.01.2015 г. еще нет. Требование налоговой правомерно