Как вернуть деньги за оплаченный товар, если отказался от него до отправки?
Здравствуйте. Нашёл на сайте компании товар (металлический мусорный контейнер), позвонила, заказал. Они прислали на электронную почту счёт, я оплатил через счербанк-онлайн. Позже (когда Компания получила деньги на счёт и менеджер звонила по поводу самовывоза) выяснилось, что толщина стенки всего 1.5мм, это мне совершенно не подходит. Я попросил вернуть деньги, честно объяснив ситуацию. На что мне ответили, что в счете написано "оплата счета означает согласие с номенклатурой и условиями поставки", и я обязан получить товар. Пришлось надавить. Мне сказали, что я должен лично к ним приехать, (цитирую) "подписать оригинал письма", и после рассмотрения директором деньги возможно вернут, но за вычетом комиссии. Письмо- что мол деньги перечислены ошибочно. Как быть?
Лучше, если претензия будет направлена вами заказным письмом с уведомлением. Данную претензию можно будет использовать в суде как доказательство.