Каким будет штраф, если снова управлял авто в алкогольном опьянении?

Здравствуйте! Весной 2014 году лешился в /у по а/о, в/у сдал в гибдд осенью 2015 году. Забрал в/у весной 2017 году. Сейчас в июле 2018 снова попал с а/о. Какой будет штраф 50000 или 30000 и на какой срок лешат?

Уточнение от клиента

Интересует именно какой будет штраф 50 или 30 тысяч и срок лешения

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

Если забрали ВУ весной 2017, а повторно совершили в июле 2018 года (то есть более чем через 1 год), уголовная ответственность вам не грозит, будет штраф 30.000 и лишение на срок от 1,5 до 2 лет по статье 12.8 КоАП

Интересует именно какой будет штраф 50 или 30 тысяч и срок лешения

Виталий Мысовский

По наказанию уже ответил

Иван
Клиент, г. Москва
Ясно, благодарю вас. То что уголовки не будет я знаю, Я думал что. Будет 50.000 и лешение до 3 лет.