8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок мирного возмещения ущерба, если затопили соседи сверху

Здравствуйте. Меня затопили соседи сверху. Благо я на 1 этаже, так бы и следующих ниже полило. Пообщались с хозяином, молодой парень, он хочет обоюдно решить, но в тоже время ставит свои условия, говорит комната пострадала, ну там залило 4 полосы где-то (1 рулон обоев грубо говоря), вон он говорит типа я восстанавливаю этот участок, а остальное за вас счёт. Я говорю а ниче, что в мои планы не входил ремонт? Или я должна спереди наклеить другие обои теперь? Залило детскую, розетки, выключатели. Залило полностью коридор, в зале углы промокли, на кухне бежало, туалет водой набралось. В общем лилось в три ручья по всей квартире. А у меня полы деревянные ещё, все в пол ушло к тому же. Может и плесень ведь пойти и проводку замкнуть. Комната высохла, вся в потеках, кое-где порвались обои, коридор ещё сырой. Ну не знаю к чему придём. Он и за работу клеить обои тоже не собирается платить, говорит мы сами наклеим вам. А мне зачем его сам? Чтобы все отпало и в пузырях было. Вот хотела узнать, кто прав?

Показать полностью
, Елена, г. Челябинск
Галина Маханёк
Галина Маханёк
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Елена! Первое, что Вы должны сделать — это вызвать специалистов из Управляющей компании для того чтобы они составили акт о затоплении и указали перечень ущерба. Это важно. Необходимо установить материальный ущерб, который должен быть возмещен причинителем вреда в размере, определенном Вами с помощью специалистов по оценке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018