Как мне погасить сумму долга в том размере, в котором оформлялся займ?

Здравствуйте! Я вот брал в 2017 году микрозайм и ушел в армию , с армии прислал справку ,что на данный момент я в армии ,а проценты шли целый год . Теперь сумма долго составляет 18 тысяч. Как мне поступить ?

, Тимофей, г. Саратов
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тимофей, добрый день!

К сожалению, справка о прохождении военной службы не является основанием для неисполнения обязательств по договору займа. Начисление процентов на сумму просроченной задолженности предусмотрено законом. При этом проценты продолжают начисляться до момента возврата задолженности. Возможно лишь уменьшение суммы неустойки (начисленных процентов) по вашему ходатайству в судебном порядке.

Добрый день! Тимофей, по вашей ситуации есть решение, пишите. Результат гарантирую