Материнский капитал для покупки квартиры в другом городе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим преобрести квартиру в другом городе с помощью материнского капитала, но в собственности у меня числится квартира, в которой ни я ни дети не прописаны! Возможно ли при таких условиях преобрести жильё с использованием материнского капитала?
Добрый день Анна! Да без условно деньги из сертификата на мат капитал, можно «пустить» на оплату квартиры причем даже в ипотеку. Есть конечно ряд условий которые необходимо соблюсти это выделение доли и разрешение органов опеки на выделение средств для покупки жил площади.
С Уважением Александр Иванович!