8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыполнение условий оплаты гос контракта, если поставка товара уже выполнена

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация, наша организация выиграла тендер на поставку строительных материалов детским садам и школа, сроки по поставки товара выполнили, по гос.контракту срок оплаты материалов 15 календарных дней после подписания товарной накладной и акта приема передачи. С того момента прошло уже больше 2-х месяцев, оплаты так и не поступило. Подскажите какие меры и законы можно применить в данной ситуации? Чтобы заказчик оплатил полученные материалы.

, Наталья, г. Иркутск
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Наталья! Действовать Вам необходимо в соответствии с Вашим договором, а именно для начала направляете заказным письмом с уведомлением требование исполнения обязательств по договору поставки покупателем с учетом набежавших пеней и штрафов. 

Далее если не поступает никакой реакции, то Ваша дорога лежит прямиком в Арбитражный суд, собираете пакет документов (договор, письмо о до судебном урегулировании, товарная накладная и иже с ними) прикладываете его к иску и Все.

С составлением письма, и иска могу оказать помощь, для это обратитесь ко мне в чат.

С Уважением Александр Иванович

0
0
0
0
Лариса Голубушина
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
 
Если я Вас правильно поняла, Ваша организация выиграла тендер, который проводился в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе).
 
В этом случае Вам необходимо направить Заказчику претензию с требованием об оплате строительных материалов, поставленных по государственному контракту.

Помимо стоимости строительных материалов, Вы также можете потребовать от Заказчика уплаты пени за просрочку оплаты. Согласно ч. 5 ст. 34 Закона о контрактной системе, такая пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Она устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
В случае, если Заказчик не удовлетворит требования, содержащиеся в претензии, или оставит претензию без ответа, Вы можете обратиться с иском в суд с целью взыскания задолженности по контракту.
 
P.S. Если необходима помощь во взыскании задолженности по контракту (в том числе составление претензии), можете обращаться ко мне в чат. Буду рада помочь.
 
С уважением,
юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник
Голубушина Лариса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018