8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призыв в армию после признания не годным к службе по итогам медкомиссии

Здравствуйте! в 2012 году проходил медкомиссию в военкомате, по итогам которой меня признали негодным, причина: в семье суицидник - отец, сказали в 27 лет нужно будет прийти за военником. в 2016 году пришла повестка на прохождение медкомиссии, но я живу в другом городе и не явился, о повестки узнал от родственников.Отправил мать разузнать зачем мне нужно опять проходить медкомиссию, ей сказали, что изменились постановления и моя отсрочка перестала действовать. Я сейчас не собираюсь идти служить, т.к. у меня хорошая работа и т.п. Как поступить в моей ситуации?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Павел!

сказали в 27 лет нужно будет прийти за военником

То ли вы что-то не так поняли, то ли военкомат ввел вас в заблуждение. Когда призывника освобождают от призыва в связи с состоянием здоровья, военный билет ему вручается сразу после утверждения решения об освобождении призывной комиссией субъекта, а не в 27 лет. Да и освобождение от призыва по мотиву наличия отца-суицидника тоже выглядит сомнительно. Поэтому, вероятнее всего, вы не до конца прошли призывные мероприятия и все еще подлежите призыву на военную службу.

Так как повестку под роспись вы не получали, у вас нет обязанности являться в военкомат, однако, в 27 лет вам все равно придется получать документ воинского учета. Учитывая что службу вы не прошли без законных оснований, вы рискуете получить справку взамен военного билета.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Прошел медкомиссию до конца и после прохождения мне сказали, что я признан негодным, на вопрос по какой причине, мне ответили в семье был суицидник. к сожалению я сам больше ничего не знаю и мне это не мешало, до того момента как у меня закончилось действие загранпаспорта и теперь для его получения мне нужно приписное свидетельство или военник. Возможно, что та причина, по которой меня признали негодным по новому постановлению недействительна? Может мне пришла повестка на обязательное повторное прохождение
мне сказали

В следующий раз настоятельно советую вам не верить работникам военкомата на слово. В таких случаях всегда нужно требовать выписку из протокола решений призывной комиссии.

Возможно, что та причина, по которой меня признали негодным по новому постановлению недействительна?

Это невозможно. Новое постановление обратной силы не имеет и не распространяется на решения комиссий, вынесенных до его вступления в силу.

Повторные медкомиссии для освобожденных от призыва отменили еще в 2004 году.

В любом случае, вам сейчас придется идти в военкомат и проходить призывные мероприятия заново, либо ждать до 27 лет и получить справку взамен военного билета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь почек 2 степени и хронический пиелонефрит в стадии ремиссии позволят получить категорию годности В?
, вопрос №4087114, Alexey, г. Москва
Страхование
Приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию, через некоторое время понял что сделал не правильное
приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию,через некоторое время понял что сделал не правильное решение,денежные стредства возращать не хотят,хотя услугами их еще не пользовался отсылаются что мол это как обанимент в зал тоесть договор можно разорвать а деньги вернуть нет)
, вопрос №4086438, Никита, г. Саратов
Дата обновления страницы 21.08.2018