Призыв в армию после признания не годным к службе по итогам медкомиссии
Здравствуйте! в 2012 году проходил медкомиссию в военкомате, по итогам которой меня признали негодным, причина: в семье суицидник - отец, сказали в 27 лет нужно будет прийти за военником. в 2016 году пришла повестка на прохождение медкомиссии, но я живу в другом городе и не явился, о повестки узнал от родственников.Отправил мать разузнать зачем мне нужно опять проходить медкомиссию, ей сказали, что изменились постановления и моя отсрочка перестала действовать. Я сейчас не собираюсь идти служить, т.к. у меня хорошая работа и т.п. Как поступить в моей ситуации?
В следующий раз настоятельно советую вам не верить работникам военкомата на слово. В таких случаях всегда нужно требовать выписку из протокола решений призывной комиссии.
Это невозможно. Новое постановление обратной силы не имеет и не распространяется на решения комиссий, вынесенных до его вступления в силу.
Повторные медкомиссии для освобожденных от призыва отменили еще в 2004 году.
В любом случае, вам сейчас придется идти в военкомат и проходить призывные мероприятия заново, либо ждать до 27 лет и получить справку взамен военного билета.