848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли открыть интернет-магазин и продавать товары собственного производства?

Здравствуйте, возможно открыть интернет магазин и продовать там товары собственного производства. Например сделанные из дерева ( шкатулки, хлебницы, столы, стулья) ?

21 Августа 2018, 12:13, вопрос №2084320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
7,7
Рейтинг Правовед.ru
4982
ответа
2637
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лина!

Здравствуйте, возможно открыть интернет магазин и продовать там товары собственного производства. Например сделанные из дерева ( шкатулки, хлебницы, столы, стулья) ?

Да, конечно, можно. Вы можете продавать произведенные товары любым из законных способов. Просто так как вы не перепродаете купленный товар, то  данный вид деятельности не будет относится к розничной торговле. Это означает, что к нему нельзя применять некоторые специальные налоговые режимы. Например, ЕНВД. 

21 Августа 2018, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.