8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с внесением изменений в юр адрес ООО?

Заполнили 13 форму на смену юр адреса ООО, без внесения в устав, старый адрес не вписывали,уже нотариально заверили ( а нужно в устав вносить)

Скажите пожалуйста, если мы подадимся, пройдет ли это?

Я знаю, что форма 13 заполняется как раз для того чтобы и была внесена запись в Устав. Вопрос в том что, пройдет ли форма 13 в налоговой, если запись в устав вносится не будет?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Гульмира Бисенова
Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если в Вашем уставе есть указание на точный адрес места нахождения ООО (с указанием улицы, корпуса, дома и т.д), то при смене адреса Вам необходимо вносить изменения в Устав — в этом случае подается форма р13001 (+ в налоговую предоставить Устав (либо изменения к уставу) в 2х экз.).

Если в Уставе указание только на город, то в налоговую Вам необходимо подать форму р14001.

0
0
0
0
Кристина Степанова
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если подадите просто Р13001 без экземпляров уставов, то вам откажут, так как вы правильно написали что необходимо вносить изменения в устав по такому заявление. Если вы заполняете  Р13001 значит адрес в вашем уставе прописан полностью и его в любом случае необходимо принимать в новой редакции.

Если же с уставом все в порядке и он приведен в соответствие, то тогда необходимо было заполнить и заверить Р14001.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ленинский районный суд Адрес Щорса 68 Истец Авдеева Анна
«Ленинский районный суд» Адрес: Щорса, 68 Истец: Авдеева Анна Петровна Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе д.84 кв.5 ИНН 123456789012, электронная почта: brunnougepimme-6449@yopmail.com Ответчик: Крапивин Алексей Анатольевич Адрес: г. Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 ИНН 820968596605, электронная почта: seibreinnulunne-8675@yopmail.com цена иска: 400.000 рублей госпошлина: 4.000 рублей Исковое заявление о взыскании материального ущерба 12 марта 20024 года, Авдеева А.П. обратилась в мастерскую Крапивина А.А по адресу: Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 для ремонта наручных часов марки Картье. Однако часы были утеряны Крапивином во время работ. Крапивин признал утрату и предложил компенсацию в 50.000 рублей. Авдеева не согласилась с предложенной компенсацией, поскольку она не соответствует стоимости утраченных часов. Стоимость утраченных часов была оценена независимым экспертом в 400.000 рублей. Руководствуясь статьей 15, 1064 ГПК РФ, прошу суд: 1.Взыскать с ответчика стоимость утраченных часов в размере 400.000 рублей. 2.Оплатить судебные расходы Приложение: 1.Копия договора о ремонте 2.Копия заключения независимой экспертизы 3.Документы, подтверждающие стоимость приобретения часов Дата ..20__ *подпись* Авдеева А.П. какие еще документы нужно приложить к иску и правильно ли составлен иск в целом?
, вопрос №4048036, Егор, г. Новосибирск
Уголовное право
Понесу ли я какую либо юр ответственность за проведения этого мероприятия если проект закроется и люди потеряют свои вложения
Здравствуйте такой вопрос! Я участвую в проекте арбитражной торговли! Меня выбрали организатором провести мероприятие для привлечения новых пользователе! Я буду заключать договор о проведении мероприятия! Суть такова люди вкладывают денежные средства и получают прибыль ! Понесу ли я какую либо юр ответственность за проведения этого мероприятия если проект закроется и люди потеряют свои вложения!! ?????
, вопрос №4047497, Роман, г. Москва
Налоговое право
Могут ли у налоговой быть претензии, или надо обязательно вносить изменения в Устав?
Учредитель (100%), работающий в своём ООО не на управленческой должности выходит на пенсию. После увольнения хочет получать дивиденды раз в 3 месяца в сумме соизмеримой с его последней зарплатой. В Уставе порядок выплаты дивидендов не прописан. Могут ли у налоговой быть претензии, или надо обязательно вносить изменения в Устав?
, вопрос №4047389, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Или какие штрафные санкции ко мне возможны во время их перегона, после изменения прописки?
День добрый. Планирую изменить прописку с Хабаровского каря на Москву. Есть 2 авто приобретенных в 2019 и 2020году, один на номерах Приморского края (тогда была возможность оставлять номера) один уже с кодом региона 27. Знаю что нужно вносить изменения в СТС, ПТС и менять номера. Но как поменять номера, если машины в Хабаровске ? Или какие штрафные санкции ко мне возможны во время их перегона, после изменения прописки?
, вопрос №4046750, Виталий, г. Железногорск
Жилищное право
Есть ли у собственников ИЖС какое-то право остановить подобные изменения?
Добрый день! У нас многоквартирное ИЖС. Перые этажи - коммерсанты, магазины... Один из магазинов решил убрать козырек над входом, который был установлен застройщиком (симметрично с двух сторон здания) и заложил кирпичем два окна. Собственни всех помещений категорически против такого изменения фасада дома. Это и правда очень испортит внешний вид дома. Есть ли у собственников ИЖС какое-то право остановить подобные изменения? Спасибо.
, вопрос №4045597, Мельникова Ольга Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018