Можно ли не оплачивать данную задолженность?

Здравствуйте, была прописана в неприватизированной квартире, но никогда в ней не жила, за нее есть долг, выписалась из нее, но остался прописан брат, сейчас зашла на сайт федеральной службы судебных приставов и увидела что на мне висят две задолженности, даты этих задолженностей после моей выписки из квартиры, что я могу с этим сделать? Должна ли я платить эти задолженности? И могут ли у меня заблокировать карты?

, Влада, г. Екатеринбург

Добрый день Влада! Ответ у Вас в самом вопросе, если задолженность по квартире образовались после вышей выписки, то никакого отношения конкретно к Вам они не имеют, а соответственно и оплачивать Вы их не обязаны. НО возможно я Вас не до конца понял подскажите квартира в Вашей собственности?

С Уважением Александр Иванович!

Влада
Клиент, г. Екатеринбург

нет, я не собственник

Ну в таком случае, повторюсь если задолженность образовалась после Вашей выписки то оплачивать Вы ничего не должны.