8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку о погашении долга, если я живу в другом городе?

Здравствуйте. Я прописана в сибири, на меня завели дело за неуплату коммунальных. Я живу в Москве, готова оплатить и знаю, что это можно сделать разными способами здесь на месте. У меня вопрос: после оплаты долга, как мне получить

1) Постановление об окончании исполнительного производства

2) Справку об отсутствии задолженности и окончании ИП.

Надо ли для этого ехать в сибирь?

У меня заблокирован счет в банке и даже если я все оплачу, но не предоставлю банку справки о прекращении дела, мой счет в Мосвке не разморозят. Спасибо.

21 августа 2018, 03:35, Эмма, г. Москва
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Эмма!

В соответствии со ст. 28 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.
Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

Согласно ст. 33 Закона:

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Статья 47:

Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются взыскателю и должнику

Вам необходимо сообщить судебному приставу-исполнителю о перемене Вашего места жительства и ходатайствовать о передаче исполнительного производства по месту Вашего фактического жительства. По окончании исполнительного производства Вам обязаны направить копию постановления об этом.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

21 августа 2018, 03:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить квартиру по месту прописки в другом городе?
Здравствуйте, мне 20 года, я отношусь к категории детей-сирот, стою в очереди на получение жилья. Вышла замуж и уехала жить в другой город, муж военный пришлось прописаться в другом городе и выписаться из своего города! Смогу ли я получить квартиру по месту прописки в другом городе, если да то какие документы нужно собирать?
25 февраля 2020, 17:22, вопрос №2696387, яна, г. Смоленск
2 ответа
ЖКХ
Как подать заявление через суд на раздел лицевого счета, если я живу другом городе?
Здравствуйте, хотел бы узнать подробнее как подать заявление через суд на раздел лицевого счета, я живу другом городе а квартира в другом городе
28 июля 2019, 06:04, вопрос №2451521, Станислав, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как я могу поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака в другом городе?
Развод состоялся в другом городе без моего участия. Как я могу поставить штамп о разводе и получить свидетельсьво о расторжении брака в другом городе?
18 июня 2019, 08:19, вопрос №2402523, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Как получить вторичное свидетельство ИНН,будучи в другом городе?
Здравствуйте, Мне необходимо получить свидетельство ИНН, но оно было получено ранее и теперь утеряно. Я знаю, что мне необходимо заплатить пошлину за повторную выдачу, но проблема в том, что я сейчас в другом городе. Могу ли я получить вторичное свидетельство ИНН, если живу там, где не прописана, а временно зарегистрирована; и у меня нет возможности в ближайшее время вернуться в родной город (а свидетельство нужно срочно). Если да, то как это сделать?
02 декабря 2017, 17:18, вопрос №1832482, Александра, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить постановление об административном правонарушении в другом городе?
Здравствуйте! Можно ли получить постановление о административном правонарушении в другом городе. На днях попал в ДТП выписали, вину признаю. Составили пртокол без постановления, могу я получить постановление на это нарушение в другом городе, т.к. нужно срочно уехать?
01 ноября 2016, 14:43, вопрос №1427513, Роман, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2018