8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер изъятого вещества считается в крупным?

Нашли при себе в аэропорту Гашишное масло ( масло коннабиса ) 1,181гр.составило после экспертизы в чистом виле это значительный размер ?

, Вячеслав, г. Москва
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Вячеслав! 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»:

значительным размером гашишного масла (масла коннабиса) признается свыше 0,4 г., крупным — свыше 5 г., особо крупным — свыше 1000 г. 

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе. 



Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

1
0
1
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Свыше килограмма размер каннабиса по градации  идет как особо крупный. Вместе с тем, согласно разъяснениям Пленума ВС РФ № 14 от 15.06.2006 года (это основной Пленум по наркотикам).  

п. 13 Об умысле на сбыт указанных средств, веществ, растений могут свидетельствовать при наличии к тому оснований их приобретение, изготовление, переработка, хранение, перевозка лицом, самим их не употребляющим, количество (объем).

В вашем случае объем наркотического средства позволяет сказать именно об этом. Квалификация по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ скорее всего пойдет через приготовление, а возможно и покушение на преступление ч. 1 или соответственно ч. 3 ст. 30 УК РФ. По категории особо тяжкое преступление. Оконченный состав предусматривает назначение наказания вплоть до ПЖ.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва
Вы ошиблись тут не килограмм, один грамм и 181тысяная грамма

За такой размер к уголовной ответственности не привлекают. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужна консультация по личному транспорту мобилизованного если военная полиция пытается изъять тс на что
Нужна консультация по личному транспорту мобилизованного если военная полиция пытается изъять тс на что можно ссылаться что бы это предотвратить ( документы все на руках стс птс и по документам я владелец тс ) так же водитель трезвый. Заранее спасибо
, вопрос №4063460, Павел, г. Москва
Гражданское право
Перечислила он лайн с карты крупную сумму на карту неизвестного мне человека
Перечислила он лайн с карты крупную сумму на карту неизвестного мне человека . Как я могу вернуть деньги ? Обязательно ли обращаться в милицию.
, вопрос №4062792, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018