Что нужно для установки камер фиксации нарушений ПДД?

какие документы нужны для установки камер видеофиксации нарушений пдд? да и что вообще нужно для частника? ооо или можно обойтись ип? договоры какие? разрешения и прочее

, Илья, г. Вологда
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Илья!

Порядок заключения государственных контрактов на оказание указанных Вами услуг регламентирован Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

В соответствии с названным законом участником закупки является любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее — офшорная компания), или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.

Для участия в государственных торгах на право оказания подобных услуг Вам могут потребоваться лицензии на услуги связи по предоставлению каналов связи; на услуги связи по передаче данных; на услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации; на телематические услуги связи; ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации.

Требования к участникам закупки необходимо смотреть в аукционной (конкурсной) документации, которая в обязательном порядке размещается государственным заказчиком на электронной площадке.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.