8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я прийти в ближайшее МВД и подать прошение о предоставлении информации?

Здравствуйте. Пишу по следующим вопросам.

Мне стало известно, что на мое имя вроде как было написано заявление о розыске ввиду потери связи с родственниками. Связь не держу намеренно из-за токсичного и травматичного обращения со стороны родственников.

Как я могу узнать, действительно ли такое заявление написано? Могу я просто прийти в ближайшее МВД и подать прошение о предоставлении информации по заявлениям на мое имя? Могу ли я написать заявление об исключении меня из базы разыскиваемых?

Дополнительно к этой ситуации.

Мне с обычного личного неизвестного номера несколько раз кто-то звонил и пришло сообщение "Кристина срочно перезвони". Дословно.

Я не стала поднимать трубку, а в ватсаппе спросила, кто это. В ответ получила "Перезвони". Спустя шесть дней звонки повторились. И уже тогда через номер и социальные сети я узнала, что этот номер возможно принадлежит уполномоченной по разыскной деятельности моего города. Тогда я обратилась к ней по имени в уважительной форме с объяснением, что не могу говорить по телефону. Попросила объяснить, кто это.

"Я звоню кристине.я из полиции по факту заявления" (с)

"Какого заявления?

Вы можете написать, что вам нужно?

Я не имею возможности сейчас отвечать на звонки. И я вас не знаю, также, как и то что вы из полиции." - Я

"Кристина в настоящей ситуации в твоих интересах найти возможность выйти со мной на связь" (с)

"Простите, но вы мне угрожаете?

Вы сейчас не можете просто написать, в чем дело?

Для меня это все выглядит крайне странно." - я

После этого сообщений больше не было, хотя она все прочитала.

Для меня очевидно, что представитель власти не должен мне с порога "ты-кать", не представляться, не называть свою должность и МВД/место работы, не отвечать на мои вопросы прямо касающихся дела.

Правильно ли я поступаю, игнорируя и не ведясь на все происходящее? Действительно ли таким образом работают оперуполномоченные?

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Кристина. В любом отделе полиции Вам не сообщат о том, имеется ли заявление о Вашем розыске. Однако, если имеется ориентировка на Ваш розыск, то с Вас могут получить объяснение с выяснением причин утраты родственных связей и сообщить о Вашем месте нахождения инициатору розыска.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста ко мне сегодня пришли судебные
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ко мне сегодня пришли судебные приставы и сказали что у меня долг по алиментам, но я даже не знал что у меня есть алименты, я не получал никаких постановлений. У меня сейчас второй брак и в этом браке трое детей, двом из них всего 1.8 годика и жена сейчас в положении, а от первого брака один ребёнок. Что мне делать, как с этим разбираться?
, вопрос №4060640, Александр,
Военное право
Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
Здравствуйте. Получил ранение на СВО 21.04.2022 году. Прошло два года , нога полноценно не срослась до сих пор. Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
, вопрос №4058329, Владислав, г. Москва
Алименты
Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?
Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?
, вопрос №4058036, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018