404 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Налоговое право

Существует ли налоговый вычет при начислении налога на имущество?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если к нас недвижимое имущество - летняя кухня, существует ли налоговый вычет при начислении налога на имущество и на сколько квадратных метров ? Спасибо.

20 Августа 2018, 21:16, вопрос №2083883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
5014
ответов
2653
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Скажите, пожалуйста, если к нас недвижимое имущество — летняя кухня, существует ли налоговый вычет при начислении налога на имущество и на сколько квадратных метров? Спасибо.

Вычет можно получить на дом или квартирую. Кухня у вас скорее всего не зарегистрирована как дом. Поэтому вычет не положен. 

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;
21 Августа 2018, 06:58
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Краснодар

Спасибо вам за ответ. Но еще хочу уточнить. Эта летняя кухня единственное жилье у мужа, он  прописан по этому адресу (т.к. раньше там был жилой дом, который был списан). Кадастровая стоимость этой летней кухни в 48 кв.м.)))))  составляет более 2 млн рублей. Налог начислен 6 тыс руб.Разве это реально???  Как может такое быть???? 

21 Августа 2018, 20:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.