Могу ли я беспрепятственно передавать управление транспортным средством гражданину РБ?

Я гражданин РБ, живу по ВНЖ в РФ, здесь же купил и поставил на учет авто (я собственник). Могу ли я безприпятственно передавать управление транспортным средством гражданину РБ, при условии что "зеленая карта" (1 год) оформлена на собственника?

, Игорь Шпудейко, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут